Цинициннати. Джокович проиграл Иснеру в ¼ финала

Новак Джоковис (Сербия)Сегодня, 16 августа в Цинициннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open – Cincinnati проходят четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира и лидер посева, 26-летний серб Новак Джокович неожиданно потерпел поражение от 22-го номера рейтинга АТР 28-летнего американца Джона Иснера со счетом 7:6(5), 3:6, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Соперники сделали по брейку, выполнили по днвять эйсов, при этом Новак ошибся на подаче пять раз, а Джон – ни разу. Благодаря этой победе американец до минимума сократил свое отставание в счете по личным встречам с Новаком – 2:3.
В полуфинале Иснеру предстоит сыграть с седьмой ракеткой мира 24-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, который за 1 час 46 минут в трех сетах обыграл россиянина Дмитрия Турсунова (Q) - 6:4, 3:6, 6:1.
На данный момент в личном противостоянии Иснера и Дель Потро впереди аргентинец со счетом 4:0.

Теннис. АТР. Western & Southern Open - Cincinnati . Цинциннати(США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.079.555. 56 участников.
Джон Иснер (США) - Новак Джокович (Сербия, 1) – 7:6(5), 3:6, 7:5
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) - Дмитрий Турсунов (Россия, Q) – 6:4, 3:6, 6:1