Вашингтон. Рыбарикова защитила свой титул

Вашингтон. Рыбарикова защитила свой титулВ ночь на 5 августа в Вашингтоне (США) на турнире WTA Citi Open с призовым фондом $235.000 состоялся финальный матч.
24-летняя словачка Магдалена Рыбарикова (7), занимающей в мировом рейтинге 43-е место, защитила свой чемпионский титул, обыграв в двух сетах 64-ю ракетку мира, 25-летнюю немку Андреа Петкович со счетом 6:4, 7:6(2).
Поединок продолжался 1 час 56 минут. Рыбарикова сделала пять брейков и четыре раза упустила свою подачу. На ее счету пять эйсов при четырех двойных ошибках. Петкович один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не играли между собой.
Эта победа принесла Рыбариковой превый титул в текущем сезоне и четвертый на турнирах WTA в карьере. За свой успех Магдалена получит 280 рейтинговых осков и $40,000 призовых.

Теннис. WTA.   Citi Open. Вашингтон (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.