Вашингтон. Кербер и Рыбарикова поспорят за выход в полуфинал

Анжелика Кербер (Германия)В Вашингтоне (США) на турнире WTA Citi Open с призовым фондом $235.000 завершились матчи второго круга.
Лидер посева, девятая ракетка мира 25-летняя немка Анжелика Кербер вышла в четвертьфинал после победы над 141-м номером рейтинга WTA 21-летней американкой Мелани Один со счетом 7:5, 6:0.
Теннисистки играли 1 час 20 минут. За это время Анжелика выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету три эйса и одна двойная ошибка. Один навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу немки.
За выход в полуфинал соревнований Кербер поспорит с действующей чемпионкой турнира 24-летней словачкой Магдаленой Рыбариковой (7), занимающей в мировом рейтинге 43-е место.
Рыбарикова за 2 часа 54 минуты одержала волевую победу над 77-м номером рейтинга WTA, своей 20-летней соотечественницей Яной Чепеловой со счетом 7:5, 5:7, 7:5.
Ранее Кербер и Рыбарикова еще не встречались.

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Стэнфорд (США). Бостад (Швеция). Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 28 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 1 / WC) - Мелани Один (США) – 7:5, 6:0
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 7) - Яна Чепелова (Словакия) – 7:5, 5:7, 7:5
Моника Никулеску (Румыния) - Мэдисон Кис (США, 8) – 6:1, 2:6, 7:6(6)