Димитров стал первым полуфиналистом турнира в Бостаде

Димитров стал первым полуфиналистом турнира в БостадеСегодня, 12 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open проходят четвертьфинальные матчи.
22-летний болгарский теннисист Григор Димитров, занимающий в мировом рейтинге 29-е место, вышел в полуфинал, не испытав проблем в матче против 20-й ракетки мира 29-летнего аргентинца Хуана Монако. Для победы в двух сетах со счетом 6:3, 6:2 Димитров затратил 1 час 5 минут.
Григор сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету три эйса и ни одной двойной ошибки, а его соперник четыре раза ошибся на подаче и ни разу не подал навылет. Это была первая победа болгарина в четырех встречах с Монако.
Соперником Димитрова по полуфиналу станет победитель испанского дерби Николас Альмагро (Испания, 2) - Фернандо Вердаско (Испания, 8).

Теннис. АТР.  Topshelf Open. Хертогенбоше (Нидерланды).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 433,770. 28 участников.
Григор Димитров (Болгария, 5) – Хуан Монако (Аргентина, 3) – 6:3, 6:2