Марченко завершил выступление в ¼ финала челленджера в Ноттингеме

Илья МарченкоВ Ноттингеме (Великобритания) на турнире АТР серии Challenger состоялись четвертьфинальные матчи.
123-я ракетка мира, 25-летний украинец Илья Марченко, посеянный под 6-м номером, выбыл из борьбы, потерпев поражение от 120-й ракетки мира 23-летнего  американца Стива Джонсона со счетом 6:7(4), 0:6.
Игра длилась 1 час 21 минуту. Илья выиграл один гейм на приеме и проиграл четыре на своей подаче. Подав два раза навылет, он пять раз ошибся на подаче против пяти эйсов и двух двойных ошибок у американца. Ранее теннисисты не встречались.
Марченко покидает турнир, заработав 17 рейтинговых очков и €1.850 призовых.
За выход в финал соревнований Джонсон сыграет против Сомдева Деввармана из Индии, который в трех сетах сломил сопротивление американца Дональда Янга – 3:6, 7:6(4), 6:4.

Теннис. АТР. Challenger. Ноттингем (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд фондом €64,000.  32 участника.
Стив Джонсон (США) – Илья МАРЧЕНКО (Украина, 6) – 7:6(4), 6:0
Сомдев Девварман (Индия) - Дональд Янг (США) – 3:6, 7:6(4), 6:4