Стаховский и Долгополов стартовали с побед на турнире в Ноттингеме

Стаховский и Долгополов стартовали с побед на турнире в НоттингемеВ Ноттингеме (Великобритания) проходит на турнире AТР Aegon Open Nottingham с призовым фондом €589.160. Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Александр Долгополов стартовали с побед.

49-я ракетка мира Стаховский одержал победу над 52-м номером рейтинга АТР американцем Стивом Джонсоном со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 15 минут игрового времени Сергей взял четыре подачи соперника и упустил одну свою. На его счету пять эйсов при одной двойной ошибке, у Джонсона – 3/1 соответственно. Благодаря этой победе украинцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с американцем – 1:1.
Во втором круге соперником Стаховского будет серб Виктор Троицки, который получил шестой номер посева и первый круг пропускает.
На данный момент счет их личных встреч 4:1 в пользу серба.

Стаховский и Долгополов стартовали с побед на турнире в НоттингемеАлександр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 75-е место, обыграл 57-ю ракетку мира американца Дональда Янга со счетом 6:4, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 2 минуты. Долгополов реализовал три брейк-пойнта из пяти, Янг – один из шести. Александр выполнил девять эйсов и совершил четыре двойные ошибки, а его соперник навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
За выход в третий круг соревнований Долгополов поспорит с 36-й ракеткой мира, испанцем Пабло Андухаром (11), который первый круг пропускает.

Теннис. АТР. НоттингемЛондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд €589,160. 48 участникова.
Сергей Стаховский (Украина) — Стив Джонсон (США) – 6:4, 6:3
Александр Долгополов (Украина, LD) — Дональд Янг (США) – 6:4, 6:4