Монфис стартовал с победы над Раоничем на турнире в Галле

Гаэль МонфисСегодня, 11 июня, в Галле (Германия) на турнире ATP  Gerry Weber Open  с призовым фондом € 683,665 проходят матчи первого круга.
67-й номер мирового рейтинга 26-летний француз Гаэль Монфис (LD)обыграл в двух сетах 15-ю ракетку мира 22-летнего канадца Милоша Раонича(5) со счетом 6:4, 6:2.
За 1 час 2 минуты Монфис сделала три брейка, а Раонич не заработал ни одного брейк-пойнта. Раэль семь раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче против восьми эйсов и трех двойных ошибок у соперника. Это была вторая победа француза в двух встречах с Раоничем.
За выход в четвертьфинал соревнований Монфис поспорит с чехом Яном Герныхом (Q), который был сильнее немца Даниэля Брандса – 6:4, 6:2.

Теннис. АТР.  Gerry Weber Open  . Галле (Германия. Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 683,665. 28 участников.
Гаэль Монфис (Франция, LD) - Милош Раонич (Канада, 5) – 6:4, 6:2
Тобиас Камке (Германия) - Лукаш Кубот (Польша) – 6:4, 6:0