«Ролан Гаррос». Надаль в пяти партиях одолел Джоковича в ½ финала

Ролан Гаррос. Надаль в пяти партиях одолел Джоковича в 189; финалаСегодня, 7 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Семикратный действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира 27-летний испанец Рафаэль Надаль одержал победу в пяти сетах над финалистом прошлого года,  первой ракеткой мира 26-летним сербом Новаком Джоковичем со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:7(3), 9:7.
Поединок продолжался 4 часа 37 минут. За это время Рафаэль реализовал 8 из 16 своих брейк-пойнтов, а Новак – 5 из 9. На счету испанца 6 эйсов при трех двойных ошибках. Джокович пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Испанец активно выиграл 61 очко, допустив 44 невынужденные ошибки против 54 виннерсов и 75 невынужденных у серба. Теперь счет их личных встреч стал 20:15, а на грунтовых турнирах – 12:3, все в пользу испанца.
В финале «Ролан Гаррос» Надаль встретится с победителем матча Давид Феррер (Испания, 4) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Новак Джокович (Сербия, 1) – 6:4, 3:6, 6:1, 6:7(3), 9:7