Серена Уильямс и Мария Шарапова разыграют титул на «Ролан Гаррос»

Серена Уильямс и Мария Шарапова разыграют титул на Ролан ГарросТитул чемпионки «Ролан Гаррос»-2013 разыграют в субботу, 8 июня, первая ракетка мира американка Серена Уильямс и второй номер мирового рейтинга россиянка Мария Шарапова. Счет личных встреч теннисисток - 13-2 в пользу американки. Последний раз Шарапова обыграла Уильямс в 2004 году в финале итогового турнира WTA в Лос-Анджелесе.
Действующая чемпионка Открытого чемпионата Франции  Шарапова заявила, что фавориткой финального матча считает Серену Уильямс.
«Я бы солгала, если бы сказала, что статистика меня не волнует. Я бы очень хотела ее изменить. Все, что я делала в прошлом, не работало, значит, я должна пытаться изменить что-то в игре. Надеюсь, это поможет. Я довольна тем, как выступала на турнире, и дала себе шанс сыграть в конце концов с фаворитом. Она одинаково сильна на всех покрытиях, так как выиграла подряд очень много матчей на харде и грунте. Она не выигрывала здесь 11 лет, но это, мне кажется, не имеет значения, так как сейчас она находится в отличной форме и показывает чуть ли не лучший теннис в карьере. 
Честно говоря, если бы мне еще год назад до начала турнира кто-то сказал, что я выиграю, а потом на следующий год выйду в финал, я бы посмеялась и поблагодарила за такую веру в мои силы. Надеюсь, что в финале я тоже смогу хорошо сыграть», - сказала Шарапова на пресс-конференции.

В свою очередь Серена заявила, что статистика личных встреч с Шараповой не будет иметь значения в финале.
«Сейчас совершенно другое время, другая эра, да просто это другой матч, поэтому все, что было раньше, не имеет значения. Да, мы много раз играли друг с другом, и в финале я постараюсь показать лучший теннис. Это будет особый матч для нас обеих. Мы обе сейчас находимся в хорошей форме, мы обе хотим выиграть, мы обе взволнованы, что дошли так далеко. Думаю, что нас всех ждет отличная игра», - сказала Серена.
Уильямс не стала говорить о планах на субботний финал, подчеркнув, что будет действовать по обстоятельствам. «Что вы хотите услышать? Я ведь не скажу, что после сегодняшней игры не буду агрессивной в финале. Это прозвучало бы странно. Я вообще сейчас об этом не думаю. Буду делать то, что надо», - заключила она.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне