Ролан Гаррос». Надаль нанес поражение Нишикори и вышел в ¼ финала

Рафаэль НадальСегодня, 3 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Семикратный действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный под 3-м номером, оформил выход в четвертьфинал соревнований победой над 15-м номером мирового рейтинга 23-летним японцем Кеи Нишикори со счетом 6:4, 6:1, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 2 минуты. Рафаэль сделал пять брейков и не позволил сопернику реализовать ни одного из четырех имевшихся у него брейк-пойнтов. За счет активных действий Надаль выиграл 20 очков при 25 невынужденных ошибках. На счету Нишикори 14 виннерсов и 39 невынужденных ошибок.
В четвертьфинале соперником Надаля станет победитель матча Станислас Вавринка (Швейцария, 9) - Ришар Гаске (Франция, 7).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.