«Ролан Гаррос». Азаренко сломила сопротивление Корне в третьем круге

Виктория АзаренкоСегодня, 1 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 23-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала после победы в трех сетах над своей ровесницей из Франции, 27-м номером рейтинге WTA Ализе Корне.
Поединок продолжался 2 часа 22 минуты и завершился в пользу Виктории со счетом 4:6, 6:3, 6:1.
заренко реализовала 9 из 20 своих брейк-пойнтов, Корне – 6 из 16. Ни разу не подав навылет, белоруска десять раз ошиблась на подаче против трех эйсов и трех двойных ошибок у француженки. На счету победительницы 41 виннерс и 31 невынужденная ошибка, у Корне – 28/32 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Виктории.
За выход в четвертьфинал соревнований Азаренко сыграет с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне и француженкой Марион Бартоли.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 3) – Ализе Корне (Франция 31) – 4:6, 6:3, 6:1