Ролан Гаррос». Серена Уильямс отдала два гейма Кырсте и вышла в 1/8 финала

Серена УильямсСегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
Лидер мирового женского тенниса, 31-летняя американка Серена Уильямс вышла в 1/8 финала после победы над 30-м номером рейтинга WTA 23-летней румынкой Сораной Кырстей со счетом 6:0, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 1 минуту. Серена сделала пять брейков, а Кырстя не смогла реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. Американка три раза подала навылет, активно выиграла 13 очков и допустила две двойных и 16 невынужденных ошибок. Сорана навылет не подавала, сделала три виннерса при 6 двойных и 16 невынужденных ошибках.
За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс-младшая поспорит с победительницей матча между итальянкой Робертой Винчи (15) и чешской теннисисткой Петрой Цетковской.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Сорана Кырстя (Румыния, 26) –  6:0, 6:2