Рим. Долгополов не смог остановить Джоковича

Александр ДолгополовСегодня,16 мая, в Риме (Италия) на турнире ATP серии Masters 1000 завершился первый матч третьего круга.
24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 23-е место, завершил свое выступление, потерпев поражение от первой ракетки мира 25-летнего серба Новака Джоковича со счетом 1:6, 4:6.
Теннисисты играли 1 час 1 минуту. Джокович сделал три брейка, а Долгополов не сумел реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. Украинец выполнил четыре эйса против пяти у Новака, при этом оба допустили по две двойных ошибки. Это была третья победа Новака в трех встречах с Александром. Ранее серб побеждал на харде US Open-2011 и на грунте Монте-Карло-2012.
Долгополов покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и €32.700 призовых.
А Джокович в четвертьфинале сыграет с победителем матча Томаш Бердых (Чехия, 6) – Кевин Андерсон (ЮАР).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 2.646.495.64 участника.
Новак Джокович (Сербия. 1) – Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – 6:1, 6:4