Мадрид. Кириленко сыграет за выход в ¼ финала с Сереной Уильямс

Мадрид. Кириленко сыграет за выход в 188; финала с Сереной УильямсСегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.
12-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко вышла в третий круг, одержав в трех сетах победу над 45-м номером мирового рейтинга 19-летней француженкой Кристиной Младенович со счетом 6:7(5), 6:1, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 31 минуту. Кириленко выиграла три гейма на приеме и отыграла семь брейк-пойнтов соперницы. На ее счету десять эйсов и две двойных ошибки против шести эйсов и трех двойных у француженки. Ранее пути теннисисток не пересекались.
За путевку в четвертьфинал турнира Кириленко предстоит поспорить с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая ранее победила испанку Лурдес Домингес-Лино.
На данный момент в личном противостоянии Кириленко и Уильямс-младшей впереди американка со счетом 6:0.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Мария Кириленко (Россия, 13) - Кристина Младенович (Франция) – 6:7(5), 6:1, 6:4