Бернарду Томичу грозит дисквалификация, а его отцу тюремное заключение

Томас Друэ - спаринг-партнер Бернарда ТомичаДжон Томич, которого обвиняют в нападении на спарринг-партнера его сына, австралийского теннисиста Бернарда Томича, утверждает, что сломал нос французу Томасу Друэ при самообороне.
Джон Томич был арестован три дня назад в Мадриде по подозрению в нападении на Друэ. Согласно материалам дела, Томич-старший головой сломал Друэ нос и отправил француза в 20-минутный нокаут. Конфликт возник на почве оплаты услуг француза в качестве спарринг-партнера. Выступая в суде в понедельник, Джон заявил, что это была самооборона. Тем временем ему было предъявлено обвинение в нападении.
«Я не чувствую вины, я не сделал ничего плохого», - заявил экс-водитель такси, а ныне тренер 53-й ракетки мира, чьи слова приводит Sky Sports.
У Друэ иная версия развития событий, согласно которой отец сильнейшего австралийского теннисиста не выглядит столь беззащитным.
«Он плюнул мне в лицо, а затем повернулся, чтобы уйти. При этом он заявил, что больше не будет мне платить. Я ответил: «Хорошо, Джон, прекрасно. Вы реальный мужчина. А платить мне будет Бернард». Тогда он ударил меня головой», - цитирует француза АП.
Бернард Томич  может быть оштрафован и дисквалифицирован за поведение своего отца, Согласно правилам АТР,  игрок, его семья и команда не должны порочить образ тенниса. За нарушение этого правила предусматривается наказание в виде штрафа до $100 тысяч, а также возможная дисквалификация до трех лет.
Томичу-старшему 14 мая предстоит судебное заседание. Если он будет признан виновным, ему грозит от трех месяцев до трех лет тюремного заключения.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне