Мадрид. Джокович сенсационно проиграл Димитрову во втором круге

Мадрид. Джокович сенсационно проиграл Димитрову во втором кругеСегодня, 7 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open  с призовым фондом € 3,368,265 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович не смог преодолеть барьер второго круга в лице 21-летнего болгарина Григора Димитрова, занимающего в мировом рейтинге 28-е место. Новак проиграл первый сет на тай-брейке - 6:7(6), но затем сумел, также на тай-брейке, выиграть второй сет – 7:6(8) и сравнять счет в матче. В решающей третьей партии серб не устоял перед натиском Димитрова, который в итоге сумел дожать лидера мирового рейтинга – 6:3, завершив матч победой. Стоит отметить, что оба теннисиста испытывали физические проблемы: Джокович, поскользнувшись на задней линии повредил правую лодыжку, а Димитрову пришлось играть, преодолевая судороги.
Поединок продолжался 3 часа 5 минут. За игру болгарин сделал четыре брейка и дважды упустил свою подачу. На счету победителя 13 эйсов при шести двойных ошибках. Новак пять раз подал навылет. Это была первая победа Григора в трех встречах с Джоковичем.
За выход в четвертьфинал турнира Димитров сыграет против сильнейшего в противостоянии Станислас Вавринка (Швейцария, 15) – Сантьяго Хиральдо (Колумбия, Q).

Теннис. АТР.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 3.368.265. 56 участников.
Григор Димитров (Болгария) - Новак Джокович (Сербия, 1) – 7:6(6), 6:7(8), 6:3
Пабло Андухар (Испания, WC) - Джон Иснер (США) – 6:4, 6:4