Барселона. Надаль в одном шаге от восьмого титула

Рафаэль НадальСегодня, 27  апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell  состоялся второй полуфинальные матч.
Семикратный чемпион проходящего турнира, пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым, стал вторым финалистом.
Надаль в двух партиях обыграл 13-ю ракетку мира 22-летнего канадца Милоша Раонича (5) со счетом 6:4, 6:0.
За 1 час 12 минут Надаль взял пять подач соперника и один раз не удержал свою. Раонич шесть раз подал навылет против четырех эйсов и одной двойной ошибки у испанца. Это была третья победа Рафаэля в трех встречах с Раоничем.
В финале Надаля ждет его соотечественник 12-я ракетка мира Николас Альмагро (4), который немногим ранее обыграл немца Филиппа Кольшрайбера (8).
Ранее Надаль и Альмагро играли между собой девять раз, и пока в активе Николаса нет ни одной победы.

Теннис. АТР. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  €1.708.875. 48 участников.