Бухарест. Гарсия-Лопес оставил турнир без первого сеяного Типсаревича

Гильермо Гарсия-ЛопесСегодня, 26  апреля в Бухаресте (Румыния) на турнире АТР BRD Nastase Tiriac Trophy с призовым фондом € 410,200 проходят четвертьфинальные матчи.
Десятая ракетка мира, 28-летний серб Янко Типсаревич, посеянный под первым номером, зачехлил ракетку, потерпев поражение в трех сетах от 29-летнего испанца  Гильермо Гарсия-Лопеса, занимающего в рейтинге АТР 87-е место, со счетом 6:3, 3:6, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 37 минут. Типсаревич реализовал 3 из 9 своих брейк-пойнтов, Гильермо – 4 из 16. В активе обоих соперников по восемь эйсов, при этом Типсаревич пять раз ошибся на подаче, а испанец – четыре. Это была вторая победа Гарсии-Лопеса в двух встречах с Типсаревичем.
В полуфинале соперником испанца станет победитель матча Флориан Майер (Германия, 5) - Виктор Ханеску (Румыния).

Еще одной полуфинальной парой стали француз Жиль Симон (2), победивший немца Даниэля Брандса - 6:1, 7:5 и чех Лукаш Росол, обыгравший серба Виктора Троицки (8) – 6:3, 6:1.

Теннис. АТР.  BRD Nastase Tiriac Trophy. Бухарест (Румыния). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Янко Типсаревич (Сербия, 1 / WC) – 6:3, 3:6, 6:4
Жиль Симон (Франция, 2) - Даниэль Брандс (Германия) – 6:1, 7:5
Лукаш Росол (Чехия) - Виктор Троицки (Сербия, 8) – 6:3, 6:1