Барселона. Надаль вышел в ¼ финала

Рафаэль НадальСегодня, 26  апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР проходят матчи третьего круга.
Семикратный чемпион проходящего турнира, пятая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль стал четвертьфиналистом после победы в двух сетах над 33-м номером мирового рейтинга 23-летним французом Бенуа Пэром со счетом 7:6(2), 6:2.
Матч продолжался 1 час 26 минут. Рафаэль сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. Пэр шесть раз подал навылет при пяти двойных ошибках против одного эйса и двух двойных у соперника. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в полуфинал соревнований Надаль сыграет против победителя матча Кеи Нишикори (Япония, 6) – Альберт Рамос (Испания).

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell  . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд   € 1.708.875. 48 участников.