Долгополов проиграл Нишикори ¼ финала турнира в Барселоне

Долгополов проиграл Нишикори 188; финала турнира в БарселонеВ Барселоне (Испания) на турнире категории ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

30-я ракетка мира, 27-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 11-м номером, проиграл шестой ракетке мира, 26-летнему японцу Кеи Нишикори (2). Поединок продолжался 1 час 19 минут и завершился в пользу японца со счетом 7:5, 6:0.
За игру Долгополов не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из четырех, в то время как Нишикори реализовал четыре из одиннадцати. Оба соперника выполнили по два эйса, при этом украинец совершил три двойных ошибки, а японец – ни одной. Это была четвертая победа Кеи в четырех встречах с Александром.

Долгополов покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и $58.616 призовых.

За выход в финал турнира Нишикори сыграет с французом Бенуа Пэром (6), который в трех сетах переиграл Малека Жазири (LD) из Туниса - 3:6, 7:5, 6:1.

Теннис. ATP500. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт. Призовой фонд $2 423 069. Одиночный разряд. 48 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 2) – Александр Долгополов (Украина, 11) — 7:5, 6:0
Бенуа Пэр (Франция, 6/WC) — Малек Жазири (Тунис, LD) – 3:6, 7:5, 6:1