Бухарест. Стаховский не смог пробиться в ¼ финала

Сергей СтаховскийСегодня, 25  апреля в Бухаресте (Румыния) на турнире АТР BRD Nastase Tiriac Trophy проходят матчи второго круга.
Прошедший через квалификацию 27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 98-е место, завершил свое выступление. В матче против 87-й ракетки мира 29-летнего испанца Гильермо Гарсию-Лопеса украинец уступил в трех сетах со счетом 6:1, 3:6, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. За это время Стаховский реализовал три из 9 своих брейк-пойнтов, причем все в первой партии, а испанец – взял по подаче украинца в каждом из сетов. Ни разу не подав навылет, Сергей четыре раза ошибся на подаче против одного эйса и пяти двойных у соперника. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
За место в полуфинале соревнований Гарсия-Лопес  поспорит с победителем матча  Янко Типсаревич (Сербия, 1) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия).

Теннис. АТР.  BRD Nastase Tiriac Trophy. Бухарест (Румыния). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – Сергей Стаховский (Украина, Q) – 1:6, 6:3, 6:4