Штутгарт. Ли На отдала сопернице три гейма и вышла в ¼ финала

Ли НаСегодня,  25 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix  с призовым фондом $795,707 проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 31-летняя китаянка Ли На, посеянная второй, стала первой четвертьфиналисткой, одержав победу над своей ровесницей из Хорватии, прошедшнй через квалификацию Мирьяной Лучич-Барони, занимающей в рейтинге 103-е место, со счетом 6:1, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 14 минут. За это время Ли На реализовала 7 из 17 своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 2 из 4.Китаянка два раза подала навылет и три раза ошиблась на подаче. На счету Лучич-Барони один эйс и четыре двойных ошибки. Ранее соперницы не встречались.
В четвертьфинале соперницей Ли На стане победительница матча Петра Квитова (Чехия, 5) – Юлия Гёргес (Германия).

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.
Ли На (Китай, 2) - Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, Q) – 6:1, 6:2