Барселона. Монако отдал два гейма Томичу и вышел в 1/8 финала

Хуан МонакоСегодня, 24  апреля,  в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell с призовым фондом €1.708.875 проходят матчи второго круга.
20-я ракетка мира, 29-летний аргентинец Хуан Монако, посеянный седьмым, разгромил 20-летнего австралийца Бернарда Томича, занимающего в мировом рейтинге 47-е место, со счетом 6:0, 6:2.
Теннисисты провели на корте всего 48 минут. Монако реализовал все пять своих брейк-пойнтов и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Оба по разу подали навылет, при этом Томич допустил две двойных ошибки, а аргентинец одну. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в четвертьфинал турнира Монако сыграет против 26-й ракетки мира француза Жереми Шарди, который был сильнее итальянца Паоло Лоренци – 6:2, 6:4.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadel. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €1.708.875. 48 участников.
Хуан Монако (Аргентина, 7) - Бернард Томич (Австралия) – 6:0, 6:2
Томми Робредо (Испания) - Григор Димитров (Болгария, 14) – 7:5, 6:1
Милош Раонич (Канада, 5) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) – 6:4, 6:2
Мартин Клижан (Словакия, 11) - Альберт Монтаньес (Испания, WC) – 6:3, 6:4