Монтеррей. Кириленко и Кербер встретятся в полуфинале

Мария КириленкоВ ночь на 6 апреля в Монтеррее (Мексика) на  турнире WTA Monterrey Open проходили четвертьфинальные матчи.
12-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная третьей, вышла в полуфинал после победы над 32-м номером рейтинга WTA 22-летней полькой Урсулой Радваньской со счетом 6:1, 6:4.
За 1 час 24 минуты игрового времени Мария сделала четыре брейка и один раз не удержала свою подачу. Урсула шесть раз подала навылет при пяти двойных ошибках против трех эйсов и четырех двойных у россиянки. Благодаря этой победе Мария сравняла счет по личным встречам с Урсулой – 2:2.
За выход в финал турнира Кириленко сыграет против шестой ракетки мира 25-летней немки Анжелики Кербер.
Анжелика КерберКербер вышла в полуфинал, отдав лишь три гейма 23-летней японке Аюми Морите, занимающей в мировом рейтинге 46-е место – 6:2, 6:1.
Теннисистки играли всего 51 минуту. За это время Анжелика взяла четыре подачи соперницы, которая не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. После этой победы немка вышла вперед в личном противостоянии  с Моритой – 3:2.
Ранее пути Кириленко и Кербер не пересекались.

Теннис. WTA. Monterrey Open. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Анжелика Кербер (Германия, 1) - Аюми Морита (Япония, 8) – 6:2, 6:1
Мария Кириленко (Россия, 3) - Урсула Радваньска (Польша, 7) – 6:1, 6:4