Стаховский вышел в ½ финала челленджера в Гваделупе

Стаховский вышел в 189; финала челленджера в ГваделупеВ ночь на 30 марта Ле-Госье (Гваделупа) на турнире АТП серии Challenger с призовым фондом $100,000 завершились четвертьфинальные матчи.
106-я ракетка мира, 27-летний украинский теннисист  Сергей Стаховский, получивший пятый номер посева, стал полуфиналистом после победы над 67-й ракеткой мира 29-летним Жилем Мюллером (3) из Люксембурга со счетом 7:6(9), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 29 минут. Сергей сделал по брейку в каждом сете и один раз не удержал свою подачу. Украинец 12 раз подал навылет при двух двойных ошибках. На счету Мюллера восемь эйсов и пять двойных. Теперь счет их личных встреч стад 2:0 в пользу нашего теннисиста.
За выход в финал соревнований Стаховскому предстоит поспорить со своим ровесником из Чехии, 64-й ракеткой мираЛукашем Росолом. Ранее их пути не пересекались.