Стаховский вышел в ¼ финала челленджера в Гваделупе, Молчанов покидает турнир

Сергей СтаховскийВ ночь на 29 марта Ле-Госье (Гваделупа) на турнире АТП серии Challenger с призовым фондом $100,000 проходили матчи второго круга.
106-я ракетка мира, 27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, получивший пятый номер посева, вышел в четвертьфинал после победы над 32-летним французом Флораном Серра, занимающим в рейтинге АТР 141-ю позицию, со счетом 6:3, 7:6(1).
Матч продолжался 1 час 21 минуту. Сергей сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету четыре эйса против двух у Серра, при этом оба ошиблись на подаче трижды. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в полуфинал соревнований Стаховский поспорит с 67-й ракеткой мира 29-летним Жилем Мюллером (3-й номер посева) из Люксембурга, который был сильнее 142-го номера рейтинга АТР японца Юиши Сюгита – 6:3, 6:2.
Ранее Стаховский и Мюллер встречались лишь один раз, и тогда победа была на стороне украинца.

Денис Молчанов242-я ракетка мира, 25-летний украинец Денис Молчанов завершил свое выступление, потерпев в трех сетах поражение от 38-й ракетки мира 23-летнего француза Бенуа Пэра (первый номер посева) со счетом 4:6, 7:5, 2:6.
За 1 час 45 минут Денис сделал пять брейков, но семь раз упустил свою подачу. Подав пять раз навылет, он шесть раз ошибся на подаче против шести эйсов и девяти двойных ошибок у соперника. Ранее теннисисты не встречались.
Молчанов покидает турнир, заработав девять рейтинговых очков и $1,720 призовых.