Майами. Шарапова обыграла Эррани и вышла в полуфинал

Мария ШараповаСегодня, 27 марта, в Майами (США) на  турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 состоялся третий четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал, одержав победу в двух сетах над своей ровесницей из Италии, седьмым номером мирового рейтинга Сарой Эррани со счетом 7:5, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 29 минут. Мария сделалашесть брейков и четыре раза упустила свою подачу. Шесть раз подав навылет, россиянка 14 раз ошиблась на подаче. Сара навылет не подавала и допустила четыре двойных ошибки. Это была четвертая победа Шараповой в четырех встречах с Эррани.
За выход в финал турнира соперницей  станет сильнейшая в матче между сербкой Еленой Янкович (22) и итальянкой Робертой Винчи (15).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.
Мария Шарапова (Россия, 3) – Сара Эррани (Италия, 8) – 7:5, 7:5