Михаил Филима: У Долгополова дружеские отношения со всеми игроками сборной Украины

Михаил Филима: У Долгополова дружеские отношения со всеми игроками сборной Украины. Фото: sport-xl.netКапитан сборной Украины в Кубке Дэвиса Михаил Филима рассказал о подготовке к поединку против команды Швеции, который состоится 5-7 апреля в Днепропетровске.

«В четвертку попали сильнейшие на данный момент игроки - Долгополов, Стаховский, Марченко и Молчанов. Кроме этих ребят я пригласил на сбор в Днепропетровск ещё Александра Недовесова. А вот Иван Сергеев, к сожалению, усугубил свою давнюю травму плеча. И минимум на две-три недели выбыл из строя.

С понедельника начнем плотно готовиться. Александр Долгополов приедет из Киева, Илья Марченко из Донецка. Если Стаховский и Молчанов, даст бог, задержатся на Челленджере в Гваделупе, то на сбор это не повлияет. Они подтянутся чуть позже.

Без Содерлинга, наши будущие соперники смотрятся слабее тех же словаков. Но уверяю, что никакой недооценки с нашей стороны не будет. Это Кубок Дэвиса, соревнования, в которых, зачастую, рейтинг не играет роли. А на один-два матча может собраться любой теннисист.  Так что будем настраиваться и готовиться по-боевому.

К счастью, опасения, что возвращение Долгополова может как-то негативно повлиять на климат в команде, не подтвердились. Наоборот, Долгополов отлично влился в команду. Мы хорошо подготовились к матчу со словаками, Саша принес важные очки нашей сборной. У него дружеские отношения со всеми игроками и со мной. 

Если говорить с точки зрения психологии, то капитаном, наверное, быть тяжелее. И дело не в том, что хочется выйти на корт, самому ринуться в бой, — тут как раз я совершенно спокоен за своих ребят. Знаю, что они выложатся по максимуму для достижения результата. На капитанском посту больше ответственности за результат. Нужно выбрать правильную тактику на матч, изучить все особенности соперников, максимально использовать свои козыри», -  приводит слова Филимы пресс-служба Федерации тенниса Украины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне