Майами. Цонга проиграл Чиличу в четвертом круге

Майами. Цонга проиграл Чиличу в четвертом кругеВ ночь на 27 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis с призовым фондом $4.330.625 завершились матчи четвертого круга.
Одиннадцатая ракетка мира, 24-летний хорват Марин Чилич вышел в четвертьфинал после победы в двух сетах над восьмым номером мирового рейтинга 27-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой со счетом 7:5, 7:6(6).
Поединок продолжался 1 час 48 минут. Марин сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. Цонга четыре раза подал навылет и три раза ошибся на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у соперника. За счет активных действий француз выиграл 19 очков против 20 у Чилича и допустил 36 невынужденных ошибок против 24. После этой встречи Марин вышел вперед в личном противостоянии с Цонгой – 2:1.
За выход в полуфинал Чилич сыграет с третьей ракеткой мира британцем Энди Марреем, который ранее выиграл у итальянца Андреаса Сеппи.
На данный момент в противостоянии Чилича и Маррея британец впереди со счетом 7:1.

Теннис. АТР. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. .