Акапулько. Надаль и Альмагро встретятся в полуфинале

Рафаєль НадальВ ночь на 1 марта в Акапулько (Мексика) на турнире АТР Abierto Mexicano Telcel  с призовым фондом $ 1,212,750 проходили четвертьфинальные матчи.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал, одержав победу над 77-м номером мирового рейтинга 25-летним аргентинцем Леонардо Майером со счетом 6:1, 7:5.
За 1 час 41 минуту игрового времени Рафаэль сделал четыре брейка и отыграл два брейк-пойнта соперника. На его счету четыре эйса против пяти подач навылет и шести двойных ошибок у Майера. Это была вторая победа испанца в двух встречах с аргентинцем.
Николас АльмагроЗа выход в финал соревнований Надаль сыграет со своим 27-летним соотечественником, 12-й ракеткой мира Николасом Альмагро.
Третий сеяный Альмагро стал полуфиналистом после победы над  41-й ракеткой мира, своим ровесником из Аргентины Орасио Себальосом – 6:3, 6:4.
Их поединок продолжался 1 час 10 минут. Николас сделал по брейку в каждом сете, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Испанец десять раз подал навылет против пяти эйсов и одной двойной ошибки у Себальоса. Ранее пути теннисистов не пересекались.
Надаль и Альмагро играли между собой восемь раз и пока Николасу не удалось одержать ни одной победы.
Теннис. AТР.  Abierto Mexicano Telcel  .Акапулько (Мексика). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника

Николас Альмагро (Испания, 3) - Орасио Себальос (Аргентина, 8) – 6:3, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Леонардо Майер (Аргентина) – 6:1, 7:5