Париж. Цибулкова уступила Бертенс во втором круге

Париж. Цибулкова уступила Бертенс во втором кругеСегодня, 31 января, в Париже (Франция) на турнире WTA Open GDF SUEZ  в помещении (хард), с призовым фондом $ 681.000 проходят матчи второго круга.
14-я ракетка мира, 23-летняя теннисистка из Словакии Доминика Цибулкова, посеянная четвертой, завершила свое выступление, проиграв 65-му номеру рейтинга WTA, 21-летней голландке Кики Бертенс со счетом 5:7, 4:6.
Поединок продолжался 1 час 50 минут. Цибулкова взяла одну подачу соперницы и упустила три своих. Ни разу не подав навылет, Доминика три раза ошиблась на подаче против 5 эйсов и 6 двойных ошибок у Бертенс. Ранее теннисистки не встречались.
В четвертьфинале турнира Бертенс  будет противостоять победительница матча Люси Шафаржова (Чехия, 6 / WC) - Ализе Корне (Франция).
Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж(Франция).Помещение  (хард). Призовой фонд $6815.000. 28 участниц.
Кики Бертенс (Нидерланды, LL) - Доминика Цибулкова (Словакия, 4) – 7:5, 6:4