Australian Open. Маррей в трех сетах выиграл у Шарди

Australian Open. Маррей в трех сетах выиграл у ШардиСегодня, 23 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.
Третья ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей вышел в полуфинал, обыграв своего ровесника из Франции Жереми Шарди, занимающего в рейтинге АТР 36-е место, со счетом  6:4, 6:1, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 50 минут. Маррей выиграл восемь геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. Британец 7 раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче против 6 эйсов и 3 двойных у Шарди. За счет активных действий Энди выиграл 32 розыгрыша против 25 у француза и допустил 20 невынужденных ошибок против 30. Это была пятая победа Маррея в шести встречах с французским теннисистом.
Соперник Энди Маррея по полуфиналу соревнований определится в матче Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7).
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Жереми Шарди (Франция) – 6:4, 6:1, 6:2