Лондон. Дель Потро победил Федерера и вышел в полуфинал

Лондон. Дель Потро победил Федерера и вышел в полуфиналСегодня, 10 ноября в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР в группе «В» проходят матчи третьего тура.
24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, занимающий в мировом рейтинге 7-е место, в трех сетах одолел вторую ракетку мира 31-летнего швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:6(3), 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Теннисисты сделали по одному брейку.  На счету Федерера 12 подач навылет и одна двойная ошибка, а аргентинец выполнил 8 эйсов. Это была четвертая победа Хуана Мартина в 17-ти встречах со швейцарцем.
Таким образом, Федерер и Дель Потро, имея в активепо две победы в трех матчах, вышли в полуфинале турнира.

В заключительном поединке игрового дня встретятся испанец Давид Феррер и серб Янко Типсаревич.

Теннис. АТР. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Закрытые корты (хард). Призовой фонд  ? 5,500,000. 8 участников.

Группа «В»
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 7:6(3), 4:6, 6:3