Париж. Феррер на пути в полуфинал обыграл Цонгу

Париж. Феррер на пути в полуфинал обыграл ЦонгуСегодня, 2 ноября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят четвертьфинальные матчи.
Прошлогодний финалист турнира, седьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга не смог пробиться в полуфинал, потерпев поражение от пятой ракетки мира 30-летнего испанца Давида Феррера со счетом 2:6, 5:7.
Поединок продолжался 1 час 20 минут. Феррер сделал три брейка, а Цонга не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Француз выполнил пять эйсов, а Давид один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Благодаря этой победе испанец  вышел вперед в личном противостоянии с Жо-Вилфридом - 2:1.

За путевку в финал соревнований Феррер скрестит ракетки с победителем матча Микаэль Льодра (Франция, WC) - Сэм Куэрри (США).

Теннис.  АТР.  BNP Paribas Masters . Париж (Франция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 2,427,975. 48 участников.

Давид Феррер (Испания, 4) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - 6:2, 7:5