Турнир чемпионок. Надежда Петрова вышла в полуфинал

Турнир чемпионок. Надежда Петрова вышла в полуфиналСегодня, 1 ноября, в Софии (Болгария) на «Турнире чемпионок» завершились матчи группового этапа. 
В группе «Средец» в заключительном поединке 13-я ракетка мира, 30-летняя россиянка Надежда Петрова в трех сетах одержала волевую победу над  44-й ракеткой мира 25-летней болгаркой Цветаной Пиронковой со счетом 5:7, 6:1, 6:3.

Теннисистки играли 2 часа 8 минут. Петрова реализовала 6 из 15 своих брейк-пойнтов  и проиграла три гейма на своей подаче. На счету россиянки 8 эйсов и 5 двойных ошибок, а Пиронкова три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе россиянка сравняла счет в личном противостоянии с болгаркой -  1:1.

Таким образом, Надежда Петрова одержала победы во всех своих матчах на групповом этапе и вышла с первого места в группе «Средец»  в полуфинал турнира, где сыграет с итальянкой Робертой Винчи, занявшей второе место в группе «Сердика».  
Цветана Пиронкова заняла в группе второе место и в полуфинале сразится с лидером группы «Сердика» датчанкой Каролин Возняцки.

Теннис.  WTA.  Турнир чемпионок. Qatar Airways Tournament of Champions. София (Болгария). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $750.000. 8 участниц.

Группа Средец
Надежда Петрова (Россия, 2) - Цветана Пиронкова (Болгария, 8) – 5:7, 6:1, 6:3
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне