Australian Open: В финале сразятся Федерер и Мюррей

Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open)Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер (на фото) вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

В своем полуфинальном матче, состоявшемся в пятницу, 29 января, Федерер разгромил француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счеотом  6:2, 6:3, 6:2.

В воскресенье, 31 января, в финальном матче Australian Open-2010 Федереру предстоит сразиться с британцем Энди Мюрреем, занимающем на данный момент четвертую строчку мирового рейтинга ATP (Ассоциация тенниситов-профессионалов), который ранее в своем полуфинале переиграл хорвата Марина Чилича.

«Я невероятно доволен своим сегодняшним выступлением. У меня отлично шел удар, я был уверен в себе, однако, не смотря это, скажу честно, я даже не ожидал, что смогу с таким счетом победить Тсонгу. Как мне показалось, зрители на трибунах были удивлены не меньше меня, что матч завершился так быстро. К концу игры они практически замолчали…
Жо отличный теннисист, я уверен, он многого добьется в будущем. Полагаю, для меня это был последний такой легкий матч против него», – сказал Федерер после матча.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне