Базель. Давыденко во втором круге проиграл 101-й ракетке мира

Базель. Давыденко во втором круге проиграл 101-й ракетке мираСегодня, 25 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР проходят матчи второго круга.
42-я ракетка мира 31-летний россиянин Николай Давыденко не смог пробиться в четвертьфинал соревнований, потерпев поражение в трех сетах от 101-гот номера мирового рейтинга 30-летнего француза Поля-Анри Матьё – 3:6, 7:6(2), 4:6.
Поединок длился 20 часа 16 минут. Давыденко сделала 1 брейк и проиграл три гейма на своей подаче. На его счету 7 эйсов и столько же двойных ошибок, француз навылет подал 8 раз и допустил 4 ошибки на подаче. В личном противостоянии теннисистов впереди еще россиянин со счетом 6:4.

В четвертьфинале соперником Матьё будет болгарин Григор Димитров, который вчера на трех тай-брейках переиграл француза Жульена Беннето – 7:6(5), 6:7(1), 7:6(3).

Теннис.  АТР.  Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,404,300. 32 участника.

Поль-Анри Матьё (Франция, WC) - Николай Давыденко (Россия) – 6:3, 6:7(2), 6:4