Цинциннати. Дель Потро стал первым полуфиналистом

Цинциннати. Дель Потро стал первым полуфиналистомСегодня 17 августа в Цинциннати (США) на турнире АТР  Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 2,825,280 проходят четвертьфинальные матчи.
Девятая ракетка мира, 23-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро стал первым полуфиналистом после победы над 38-м номером мирового рейтинга, 25-летним французом Жереми Шарди со счетом 6:1, 6:3.
Матч длился 1 час 16 минут. Дель Потро сделал четыре брейка и отыграл все три брейк-пойнта француза. На счету аргентинца подач 8 навылет при 2 двойных ошибках, а его соперник 4 раза подал навылет и допустил столько же двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

Соперник Хуан Мартина по полуфиналу определится во встрече между хорватом Марином Чиличем и сербом Новаком Джоковичем.

Теннис. АТР .  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,825,280. 56 участников.

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) - Жереми Шарди (Франция, LL) - 6:1, 6:3