Серена и Винус Уильямс - чемпионки Олимпиады-2012 в парном турнире

Серена и Винус Уильямс - чемпионки Олимпиады-2012 в парном разрядеСегодня, 5 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в парном  разряде состоялся финальный матч. Чемпионками ХХХ Олимпийских игр стали американские теннисистки 30-летняя Серена Уильямс и ее старшая сестра – 32-летняя Винус.
Американки уверенно переиграли чешский дуэт Люси Градецка/Андреа Главачкова, которые были посеяны на турнире под четвертым номером, со счетом 6:4, 6:4.
Матч длился 1 час 33 минуты. Уильямс сделали по одному брейку в каждом сете и отыграли все четыре брейк-пойнта соперниц. В активе американок шесть эйсов и 35 виннерсов при двух двойных и 12 невынужденных ошибках. Главачкова и Градецка навылет подали 1 раз и трижды ошиблись на подаче, за счет активных действий выиграли 26 розыгрышей, допустив 11 невынужденных ошибок.
Для Серены это вторая золотая медаль в Лондоне после победы в одиночном разряде и четвертое олимпийское золото в карьере.

Для Винус это также четвертое золото Олимпиады и третье - в паре с Сереной.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава).

Матч за первое место. Парный разряд.
Серена Уильямс / Винус Уильямс (США) – Андреа Главачкова / Люси Градецка (Чехия, 4) - 6:4, 6:4