ОИ-2012. Федерер за четыре с половиной часа вышел в финал

Роджер Федерер стал первым финалистомСегодня, 3 августа в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Первая ракетка мира, 31-летний  швейцарец Роджер Федерер в тяжелейшем поединке одержал победу над девятым номером мирового рейтинга, 23-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро со счетом 3:6, 7:6 (5), 19:17.
Это марафонское сражение продолжалось  4 часа 26 минут. Потрясающим получился третий сет. Роджер сделал брейк в 19-м гейме, но не подал на матч. Затем шансы на успех были у обох, но использовал из Федерер.
За матч теннисисты сделала по два брейка. Роджер выполнил 24 эйса при двух двойных ошибках,а Дель Потро 11 раз подал навылет и ошибся на подаче 5 раз. За счет активных действий швейцарец выиграл 64 очка и допустил 41 невынужденную ошибку, у аргентинца – 51/34 соответственно.
После этой победы Федерер довел свое преимущество в личном противостоянии с Дель-Потро до 13:2.

Роджер гарантировал себе серебряную медаль, а за звание чемпиона Олимпийских игр скрестит ракетки с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 2) – Энди Маррей (Великобритания, 3).

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участника.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) – 3:6, 7:6 (5), 19:17