ОИ-2012. Шарапова обыграла Клийстерс и в полуфинале сыграет с Кириленко

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 2 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Третья ракетка мира, 25-летняя  россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал. Мария в двух сетах переиграла 29-летнюю бельгийку Ким Клийстерс, занимающую в мировом рейтинге 36-е место со счетом 6:2, 7:5.
Матч длился 1 час 27 минут. За это время Мария сделала 5 брейков и дважды упустила свою подачу. На ее счету 4 эйса, 25 виннерсов и две двойные и 20 невынужденных ошибок. Клийстерс навылет подала 1 раз, допустив 4 двойных ошибки, активно выиграла 8 мячей при 20 невынужденных ошибках. После этой победы в личном противостоянии теннисисток россиянка сократила свое отставание от бельгийки до минимума – 4:5.

В российском полуфинале Марии Шараповой будет противостоять ее соотечественница, ровесница и тезка – 15-я ракетка мира Мария Кириленко, которая выбила из борьбы чешку Петру Квитову.
Ранее две Марии встречались пять раз, пока впереди Шарапова - 3:2.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.

Мария Шарапова (Россия, 3) - Ким Клейстерс (Бельгия) - 6:2, 7:5