ОИ-2012. Кириленко обыграла Квитову в ¼ финала

Мария Кириленко (Россия)Сегодня, 2 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
25-летняя россиянка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге 15-е место вышла в полуфинал после победы над шестой ракеткой мира, 22-летней чешкой Петрой Квитовой со счетом  7:6(3), 6:3.
Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. Выиграв первую партию на тай-брейке, россиянка во втором сете взяла подачу соперницы довела матч до победы. За матч Кириленко один раз подала навылет, за счет активных действий выиграла 10 очков и допустила при этом одну невынужденную ошибку. На счету петры – 8 эйсов, 23 виннерса при 4-х двойных и 21-й невынужденной ошибках. После этой победы россиянка вышла вперед по победам в личном противостоянии с Квитовой. – 3:2.

В полуфинале соперницей Марии станет победительница матча между ее соотечественницей Марий Шараповой и бельгийкой Ким Клийстерс.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.

Мария Кириленко (Россия, 14) - Петра Квитова (Чехия, 6) - 7:6(3), 6:3