Гштаад. Южный уступил Беллучи дорогу в четвертьфинал

Михаил Южный (Россия)Сегодня, 18 июля, в Гштааде (Швейцария) на турнире АТР Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad   на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом ? 358,425 проходят матчи второго круга.
28-я ракетка мира 30-летний россиянин Михаил Южный, посеянный четвертым, завершил выступление, уступив в трех сетах 24-летнему бразильцу Томасу Беллуччи, занимающему в рейтинге АТР 60-ю позицию, со счетом 6:4, 2:6, 4:6.
Поединок длился 2 час 8 минут. За это время россиянин сделал два брейка против четырех, шесть раз подал навылет и допустил семь двойных ошибок, у его соперника - восемь эйсов и девять ошибок на подаче. Теперь счет в противостоянии теннисистов стал 3:1 все еще в пользу россиянина.

Следующим соперником Томаса Беллуччи будет пятый сеяный испанец Фелисиано Лопес, сломивший в трех сетах сопротивление чеха Яна Гайека - - 6:7(3), 6:1, 6:4.

Теннис. АТР . Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad  Гштаад (Швейцария).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд ? 358.425. 28 участников.

Томас Беллуччи (Бразилия) - Михаил Южный (Россия, 4) - 4:6, 6:2, 6:4
Фелисьяно Лопес (Испания, 5) - Ян Гайек (Чехия, SE) - 6:7(3), 6:1, 6:4
Эрнест Гулбис (Латвия) - Бенуа Пэр (Франция) - 5:7, 7:6(3), 6:4