Бостад. Павлюченкова стала первой четвертьфиналисткой

Анастасия Павлюченкова (Россия)Сегодня, 18 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Sony Swedish Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220.000 проходят матчи второго круга.
28-я ракетка мира, 21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова  выщла в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах со счетом 6:4, 6:0 над 24-летней испанкой Сильвией Солер-Эспиносой, занимающей в рейтинге WTA 63-е место.
Матч продолжался 1 час 13 минут. Россиянка сделала 6 брейков и дважды упустила свою подачу. Ни одна из соперниц не подавала навылет, при этом Павлюченкова допустила 6 двойных ошибок, Сильвия – 2. Всего на счету победительницы 60 выигранных очков против 37 у испанки. Это была вторая победа россиянки в двух встречах с Солер-Эспиносой.

В четвертьфинале соперницей Павлюченковой станет сильнейшая в противостоянии Матильда Юханссон (Франция) - Шахар Пеэр (Израиль).

Теннис. WTA.   Sony Swedish Open . Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - 6:4, 6:0