Уимблдон. Квитова отдала Лепченко один гейм и вышла в 1/8 финала

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Действующая чемпионка Уимблдона,  четвертая ракетка мира 22-летняя чешка Петра Квитова вышла в четвертый раунд, нанеся разгромное поражение 53-му номеру рейтинга WTA, 26-летней Варваре Лепченко, представляющей США – 6:1, 6:0.
Матч продолжался всего 48 минут. Петра сделала пять брейков и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. В активе Квитовой 1 эйс и 15 виннерсов, в пассиве -  3 двойных и 10 невынужденных ошибок.  Это была третья победа белоруски в трех встречах с Лепченко.
За выход в четвертьфинал соревнований Петра Квитова сыграет против 26-й ракетки мира, 32-летней итальянки Франчески Скьявоне, которая за 1 час 8 минут оформила выход в четвертый круг победой над чешкой Кларой Закопаловой – 6:0, 6:4.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.
Петра Квитова (Чехия, 4) - Варвара Лепченко (США) - 6:1, 6:0
Франческа Скьявоне (Италия, 24) - Клара Закопалова (Чехия) - 6:0, 6:4