Навратилова считает фаворитом Уимблдона Серену Уильямс, а не Шарапову

Серена Уильямс (США)Рекордсменка по числу завоеванных теннисных титулов чешка Мартина Навратилова высказала мнение, что экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс имеет больше шансов выиграть Уимблдон, нежели нынешняя первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова.
«Я возлагала на Серену большие надежды во Франции на «Ролан Гаррос», но она уступила в первом раунде, однако для меня она по-прежнему фаворит. Мария Шарапова, конечно, получила заряд уверенности после успеха во Франции, но Серена имеет преимущество по личным встречам перед всеми, поэтому если она не покинет турнир после первой недели и будет здорова, справиться с ней будет трудно», - сказала Навратилова в интервью laureus.com.
Навратилова, продержавшаяся на первой строчке рейтинга более 330 недель, отметила, что Шарапова, в 25 лет завоевавшая 4 титула на турнирах серии Большого Шлема, сможет выиграть еще несколько самых престижных трофеев.
«Она сумела вернуть прежнюю форму после тяжелой травмы плеча, это потрясающее достижение как с точки зрения психологии, так и «физики». Если она продолжит демонстрировать желание побеждать, впереди у нее будет несколько титулов», - добавила Навратилова.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне