Лондон. Маю выбил из борьбы действующего чемпиона - Энди Маррея

Николя Маю (Франция)Сегодня, 13 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР AEGON Championships на открытых кортах (трава), с призовым фондом € 625,300 проходят матчи второго круга.
30-летний Француз Николя Маю, занимающий в мировом рейтинге 65-е место, нанес поражение четвертой ракетке мира,  25-летнему хозяину корта Энди Маррею, стартовавшему во втором круге, в трех партиях со счетом 6:3, 6:7(4), 7:6(1).
Поединок продолжался 2 часа 35 минут. Маю сделала по брейку в каждом сете, а Маррей по одному во втором и третьем. Француз выполнил 13 эйсов при шести двойных ошибках, его соперник навылет подал 7 раз и один раз ошибся на подаче. Это была третья встреча теннисистов и первая победа француза.
В 1/8 финала соперником Николя Маю будет 72-й номер рейтинга АТР болгарин Григор Димитров, который обыграл 14-го сеяного люксембуржца Жиля Мюллера - 7:6(1), 6:4.

Теннис. АТР. AEGON Championships . Лондон (Великобритания).  Открытые корты (трава). Призовой фонд € 625,300. 56 участников.
Николя Маю (Франция) - Энди Маррей (Великобритания, 1) - 6:3, 6:7(4), 7:6(1)
Ксавье Малисс (Бельгия) - Алекс Богомолов (Россия, 13) - 6:3, 4:6, 6:0
Лукаш Росол (Чехия) - Маркос Багдатис (Кипр, 11) - 6:3, 4:6, 6:4
Сэм Куэрри (США) - Денис Истомин (Узбекистан, 12) – 7:6(4), 6:3