Лондон. Стаховский вышел во второй круг и другие результаты

Сергей Стаховский (Украина)12 июня в Лондоне (Великобритания) стартовал турнир АТР AEGON Championships на открытых кортах (трава), с призовым фондом € 625,300. В одиночном разряде проходят матчи первого круга.
86-я ракетка мира, 26-летний украинец Сергей Стаховский без проблем оформил выход во второй круг после победы над 91-м номером мирового рейтинга, 28-летним итальянцем Флавио Чиполлой со счетом 6:4, 6:1.
Матч продолжался 1 час 16 минут. Сергей сделала три брейка, а Чиполла не смог реализовть ни одного из четырех своих брейк-пойнтов. На счету украинца 4 эйса и 3 двойных ошибки, его соперник навылет подал один раз и на подачет ошибся дважды. Между собой теннисисты играли впервые.
Следующим соперником Стаховского будет девятый сеяный Кевин Андерсон из ЮАР, который за 1 час 49 минут в трех сетах победил местного теннисиста Джеймса Уорда (WC) - 4:6, 6:3, 6:4.
Ранее Стаховский и Андерсон играли лишь один раз, в этом году на Australian Open в 1/16 финала, украинец уступил в четырех сетах.

Теннис. АТР. AEGON Championships . Лондон (Великобритания).  Открытые корты (трава). Призовой фонд € 625,300. 56 участников.
Сергей Стаховский (Украина) - Флавио Чиполла (Италия) - 6:4, 6:1
Кевин Андерсон (ЮАР, 9) - Джеймс Уорд (Великобритания, WC) - 4:6, 6:3, 6:4
Николя Маю (Франция) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 6:4, 6:2
Джейми Бэйкер (Великобритания, WC) - Оливер Голдинг (Великобритания, WC) - 7:6, 6:3
Мэттью Эбден (Австралия) - Маттиас Бахингер (Германия) - 7:6, 6:3
Эдуард Роже-Васслен (Франция) - Евгений Королёв (Казахстан, Q) - 6:7, 6:2, 6:4
Стив Дарси (Бельгия) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 7:6, 7:5
Жиль Мюллер (Люксембург, 14) - Лиам Броэди (Великобритания, WC) - 6:2, 6:1
Иво Карлович (Хорватия, 16) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - 6:3, 6:2
Райан Свитинг (США, LL) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:4, 7:6
Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - Игорь Куницын (Россия) - 4:6, 7:6, 6:3
ригор Димитров (Болгария) - Бобби Рейнолдс (США, Q) - 6:3, 7:5