Ролан Гаррос. Надаль и Южный успешно прошли в третий круг

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 31 мая, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи второго круга.
Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль без проблем обыграл в трех сетах своего ровесника из Узбекистана Дениса Истомина, занимающего в рейтинге 43-е место, со счетом 6:2, 6:2, 6:0.
Встреча длилась 1 час 50 минут. Рафаэль сделал 7 брейков, а Истомин не сумел реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. Надаль выполнил 25 виннерсов и допустил 17 невынужденных ошибок, у Истомина 16/25 соответственно. Теперь в личном противостоянии испанец впереди со счетом 3:0.
В третьем круге  Надаль сыграет против победителя в матче между аргентинцем Эдуардо Шванком и немцем Флорианом Майером.

Михаил Южный (Россия)29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 27-м номером, вышел в третий круг турнира, одержав победу над 39-й ракеткой мира, 25-летним голландцем Робином Хаасе – 6:3, 7:6(5), 6:4.
За 2 часа 25 минут россиянин сделал пять брейков против трех, четыре раза подал навылет и допустил столько же двойных ошибок. Голландец на подаче не ошибался, выполнив пять эйсов. Это вторая победа Южного в двух встречах с Хаасе.
Следующим соперником Южного будет шестая ракетка мира испанец Давид Феррер, который был сильнее француза Бенуа Пэра - - 6:3, 6:3, 6:2.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Михаил Южный (Россия, 27) - Робин Хаасе (Нидерланды) - 6:3, 7:6, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:2, 6:2, 6:0