Ролан Гаррос. Возняцки и Скьявоне вышли в третий круг

Каролин Возняцки (Дания)Сегодня, 31 мая, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 21-летняя датчанка Каролин Возняцки одержала вторую победу на турнире. датчанка в двух партиях со счетом 6:1, 6:4 обыграла 25-летнюю Ярмилу Гайдошову из Австралии, занимающую 7-е место в мировом рейтинге.
Теннисистки играли 1 час 9 минут. Возняцки сделала три брейка, а Гайдошова не заработала ни одного брейк-пойнта. За счет активных действий Каролин выиграла 9 очков и допустила 7 невынужденных ошибок, у ее соперницы 25 виннерсов и 4 невынужденных. Это была уже шестая победа датчанки в шести встречах с Гайдошовой.
В третьем круге соперницей Каролин Возняцки (9) будет победительница матча Кайа Канепи (Эстония, 23) – Ирина Бегу (Румыния).

Франческа Скьявоне (Италия)Еще в одном матче второго круга 14-я ракетка мира, 31-летняя итальянка Франческа Скьявоне не без проблем одолела 24-летнюю болгарку Цветану Пиронкову. Занимающую в мировом рейтинге 46-е место, со счетом 2:6, 6:3, 6:1.
За 2 часа 5 минут. Франческа сделала 8 брейков и проиграла 6 геймов на своей подаче. Обе соперницы выполнили по одной подаче навылет, при этом у итальянки 9 двойных ошибок, а у болгарки – 3. За счет активных действий Франчксуа выиграла 27 розыгрышей, допустив 29 невынужденных ошибок, у Гайдошовой – 19/39 соответственно.
За выход в 1/8 финала Скьявоне поспорит с сильнейшей в противостоянии Елена Янкович (Сербия, 19) – Варвара Лепченко (США).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
 Каролин Возняцки (Дания, 9) - Ярмила Гайдошова (Австралия) - 6:1, 6:4
Франческа Скьявоне (Италия, 14) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 2:6, 6:3, 6:1